bug
您当前的位置:首页 >> 办税服务 >> 12366热线平台 >> 12366热点问题

个人财产租赁所得的年所得12万以上申报口径是什么?
bug
2017-07-17 | 浏览次数: | 来源: 蚌埠市地税局 | 【 字体: 】【打印】【关闭
 

 

答:根据《国家税务总局关于印发<个人所得税自行纳税申报办法(试行)>的通知》(国税发〔2006162号)第八条第五款规定,“财产租赁所得”项目的年所得按照未减除费用(每次800元或者每次收入的20%)和修缮费用的收入额计算。

另外,《国家税务总局关于明确年所得12万元以上自行纳税申报口径的通知》(国税函〔20061200号)第一条第二款规定,财产租赁所得不得减除纳税人在出租财产过程中缴纳的有关税费;对于纳税人一次取得跨年度财产租赁所得的,全部视为实际取得所得年度的所得。

bug
bug
蚌埠地税服务网

版权所有 一品堂高手论坛600049
设为首页  |  收藏本站 | 网站声明 | 联系我们 | 帮助信息 | 网站管理
维护单位:一品堂高手论坛600049办公室 联系电话:0552-2080191
地址:蚌埠市胜利中路21号  电子信箱:bbdsok@126.com   皖ICP备05012123号 
您是第 位访问者 技术支持:深拓软件 联系电话:0551-65301251
Produced By STCMS PublishDate:2017-07-21 09:50:11