bug
您当前的位置:首页 >> 办税服务 >> 12366热线平台 >> 纳税咨询库

 

咨询标题:提示CA证书将要到期
bug
2016-08-30 | 浏览次数: | 来源: 网站留言 | 【 字体:
 

咨询内容:

如题。。提示CA证书将要到期,需要办理什么手续吗?


回复内容:

地税的ca即将到期,有两种处理方式:一是按照《安徽省地方税务局 安徽省国家税务局关于网上办税系统数字证书互认登陆的通知》(皖地税发〔2016〕56号文件)精神,国地税ca互认,可使用国税的数字证书,未取得国税数字证书的应及时向国税部门(管理局)申领(免费提供);二是与英塔公司(现CA证书公司)联系,在线升级,可继续免费使用一年,联系方式(QQ号):958622644。 注:目前英塔公司已开发出升级软件,但升级方式比较复杂。公司正在编写简化版的,开发成功后会挂在网上供大家自行升级。现在要升级的话,需通过英塔客服(QQ)联系,由公司帮忙升级。

部门:蚌埠市地税局 答复时间:2016-08-30 10:35

 

根据国家法律规定,咨询信箱的答复仅作为税收法规学习的参考意见,不作为执法依据

bug
bug
蚌埠地税服务网

版权所有 一品堂高手论坛600049
设为首页  |  收藏本站 | 网站声明 | 联系我们 | 帮助信息 | 网站管理
维护单位:一品堂高手论坛600049办公室 联系电话:0552-2080191
地址:蚌埠市胜利中路21号  电子信箱:bbdsok@126.com   皖ICP备05012123号 
您是第 位访问者 技术支持:深拓软件 联系电话:0551-65301251
Produced By STCMS PublishDate:2017-03-02 10:14:27